2018年12月17日至2018年12月21日开庭公告

发布时间:2018-12-14   828

案号:(2018)川0302民先调2393号

案由:租赁合同纠纷

承办人:何苗

书记员:张蕾

开庭时间:2018-12-17 09:00--11:00

开庭法庭:第六审判法庭

原告:毕淇

被告:宋勇,王红斌


案号:(2018)川0302民初1459号

案由:金融借款合同纠纷

承办人:罗耀雄

书记员:李杰

开庭时间:2018-12-17 09:00--11:00

开庭法庭:第九审判法庭

原告:中银消费金融有限公司

被告:陈雪兰


案号:(2018)川0302民初1604号

案由:合同纠纷

承办人:林洁

书记员:代玉婷

开庭时间:2018-12-17 09:00--11:00

开庭法庭:第八审判法庭

原告:罗孝成,周永珍

被告:杨彬

第三人:吴宁宾,吴秋睿


案号:(2018)川0302刑初429号

案由:盗窃罪

承办人:曾享政

书记员:闻名

开庭时间:2018-12-17 09:00--09:30

开庭法庭:第一审判法庭

被告人:舒世宽,王勇,宋立芳


案号:(2018)川0302刑初425号

案由:容留他人吸毒罪

承办人:虞丽梅

书记员:杨艳丽

开庭时间:2018-12-17 09:30--10:00

开庭法庭:第十审判法庭

被告人:陈强


案号:(2018)川0302民初3683号

案由:继承纠纷

承办人:莫长林

书记员:张其瑞

开庭时间:2018-12-17 09:30--11:30

开庭法庭:第七审判法庭

原告:董远芳

被告:彭正华,彭新华,彭新建


案号:(2018)川0302民初2095号

案由:养老保险待遇纠纷

承办人:袁兵

书记员:张蕾

开庭时间:2018-12-17 09:30--09:45

开庭法庭:第三审判法庭

原告:何大银,袁德英

被告:自贡市实德装卸物流有限公司


案号:(2018)川0302行初37号

案由:其他行政管理其他行政行为

承办人:袁兵

书记员:张蕾

开庭时间:2018-12-17 09:50--12:00

开庭法庭:第三审判法庭

原告:曾小平

被告:自贡市国土资源局

第三人:刘家栗


案号:(2018)川0302刑初418号

案由:盗窃罪

承办人:虞丽梅

书记员:杨艳丽

开庭时间:2018-12-17 10:00--10:30

开庭法庭:第十审判法庭

被告人:金俊伟


案号:(2018)川0302刑初412号

案由:盗窃罪

承办人:曾享政

书记员:闻名

开庭时间:2018-12-17 10:00--11:00

开庭法庭:第一审判法庭

被告人:缪明强


案号:(2018)川0302民初3748号

案由:合同纠纷

承办人:彭实

书记员:张蕾

开庭时间:2018-12-17 15:00--17:00

开庭法庭:第三审判法庭

原告:黄巧钰

被告:自贡大鱼健身服务有限公司


案号:(2018)川0302民初3731号

案由:合同纠纷

承办人:彭实

书记员:张蕾

开庭时间:2018-12-17 15:00--17:00

开庭法庭:第三审判法庭

原告:周俊梅

被告:自贡大鱼健身服务有限公司


案号:(2018)川0302民初3736号

案由:合同纠纷

承办人:彭实

书记员:张蕾

开庭时间:2018-12-17 15:00--17:00

开庭法庭:第三审判法庭

原告:缪丽莎

被告:自贡大鱼健身服务有限公司


案号:(2018)川0302民初3737号

案由:合同纠纷

承办人:彭实

书记员:张蕾

开庭时间:2018-12-17 15:00--17:00

开庭法庭:第三审判法庭

原告:刘斌

被告:自贡大鱼健身服务有限公司


案号:(2018)川0302民初3747号

案由:合同纠纷

承办人:彭实

书记员:张蕾

开庭时间:2018-12-17 15:00--17:00

开庭法庭:第三审判法庭

原告:范铖

被告:自贡大鱼健身服务有限公司


案号:(2018)川0302民初3745号

案由:合同纠纷

承办人:彭实

书记员:张蕾

开庭时间:2018-12-17 15:00--17:00

开庭法庭:第三审判法庭

原告:陈鹏飞

被告:自贡大鱼健身服务有限公司


案号:(2018)川0302民初3733号

案由:合同纠纷

承办人:彭实

书记员:张蕾

开庭时间:2018-12-17 15:00--17:00

开庭法庭:第三审判法庭

原告:韩周月

被告:自贡大鱼健身服务有限公司


案号:(2018)川0302民初3734号

案由:合同纠纷

承办人:彭实

书记员:张蕾

开庭时间:2018-12-17 15:00--17:00

开庭法庭:第三审判法庭

原告:陈婷

被告:自贡大鱼健身服务有限公司


案号:(2018)川0302民初3735号

案由:合同纠纷

承办人:彭实

书记员:张蕾

开庭时间:2018-12-17 15:00--17:00

开庭法庭:第三审判法庭

原告:宋文娟

被告:自贡大鱼健身服务有限公司


案号:(2018)川0302民初3739号

案由:合同纠纷

承办人:彭实

书记员:张蕾

开庭时间:2018-12-17 15:00--17:00

开庭法庭:第三审判法庭

原告:郑晓虹

被告:自贡大鱼健身服务有限公司


案号:(2018)川0302民初3740号

案由:合同纠纷

承办人:彭实

书记员:张蕾

开庭时间:2018-12-17 15:00--17:00

开庭法庭:第三审判法庭

原告:江燕

被告:自贡大鱼健身服务有限公司


案号:(2018)川0302民初3743号

案由:合同纠纷

承办人:彭实

书记员:张蕾

开庭时间:2018-12-17 15:00--17:00

开庭法庭:第三审判法庭

原告:刘丽春

被告:自贡大鱼健身服务有限公司


案号:(2018)川0302民初3738号

案由:合同纠纷

承办人:彭实

书记员:张蕾

开庭时间:2018-12-17 15:00--17:00

开庭法庭:第三审判法庭

原告:刘云

被告:自贡大鱼健身服务有限公司


案号:(2018)川0302民初3741号

案由:合同纠纷

承办人:彭实

书记员:张蕾

开庭时间:2018-12-17 15:00--17:00

开庭法庭:第三审判法庭

原告:郭春玲

被告:自贡大鱼健身服务有限公司


案号:(2018)川0302民初3742号

案由:合同纠纷

承办人:彭实

书记员:张蕾

开庭时间:2018-12-17 15:00--17:00

开庭法庭:第三审判法庭

原告:王大聪

被告:自贡大鱼健身服务有限公司


案号:(2018)川0302民初3744号

案由:合同纠纷

承办人:彭实

书记员:张蕾

开庭时间:2018-12-17 15:00--17:00

开庭法庭:第三审判法庭

原告:兰丽

被告:自贡大鱼健身服务有限公司


案号:(2018)川0302民初3746号

案由:合同纠纷

承办人:彭实

书记员:张蕾

开庭时间:2018-12-17 15:00--17:00

开庭法庭:第三审判法庭

原告:朱妹华

被告:自贡大鱼健身服务有限公司


案号:(2018)川0302民先调2008号

案由:商品房销售合同纠纷

承办人:曹源

书记员:李杰

开庭时间:2018-12-17 15:00--16:00

开庭法庭:第六审判法庭

原告:何国智

被告:自贡市奇龙房地产开发有限责任公司


案号:(2018)川0302民初3081号

案由:物业服务合同纠纷

承办人:陈龙

书记员:夏子茨

开庭时间:2018-12-17 15:00--16:00

开庭法庭:第四审判法庭

原告:四川衡易物业服务有限公司自贡分公司

被告:周琴


案号:(2018)川0302民初2760号

案由:挂靠经营合同纠纷

承办人:卞林

书记员:刘梦娟

开庭时间:2018-12-17 15:30--16:00

开庭法庭:舒坪法庭

原告:自贡飞驰物流有限责任公司

被告:李淑容


案号:(2018)川0302刑初430号

案由:聚众斗殴罪

承办人:林文清

书记员:杨艳丽

开庭时间:2018-12-17 15:30--17:30

开庭法庭:第一审判法庭

被告人:李光有,刘樟,张娟,罗世钰,闫甫,张世林,樊存鑫


案号:(2018)川0302民先调2424号

案由:买卖合同纠纷

承办人:何苗

书记员:张蕾

开庭时间:2018-12-18 09:00--11:00

开庭法庭:第六审判法庭

原告:四川大卫爱尔门业有限公司

被告:自贡市第一建筑工程有限公司


案号:(2018)川0302民初3676号

案由:买卖合同纠纷

承办人:罗耀雄

书记员:李杰

开庭时间:2018-12-18 09:00--11:00

开庭法庭:第九审判法庭

原告:自贡市高新区泽华电器经营部

被告:井研县新世纪水上乐园有限责任公司,胡燕


案号:(2018)川0302民初3319号

案由:离婚纠纷

承办人:莫长林

书记员:张其瑞

开庭时间:2018-12-18 09:00--11:30

开庭法庭:第七审判法庭

原告:段夕贵

被告:杨群


案号:(2018)川0302民先调2090号

案由:房屋租赁合同纠纷

承办人:林洁

书记员:

开庭时间:2018-12-18 09:00--10:30

开庭法庭:第八审判法庭

原告:胡玉先

被告:张晓丽


案号:(2018)川0302民初3255号

案由:物业服务合同纠纷

承办人:陈龙

书记员:夏子茨

开庭时间:2018-12-18 09:00--10:00

开庭法庭:第四审判法庭

原告:四川衡易物业服务有限公司自贡分公司

被告:王智清,胡小艳


案号:(2018)川0302民初3625号

案由:民间借贷纠纷

承办人:赵惟

书记员:赖文婷

开庭时间:2018-12-18 09:30--10:30

开庭法庭:510302自贡市看守所

原告:冯伟

被告:骆利,王天璇


案号:(2018)川0302民初2177号

案由:财产损害赔偿纠纷

承办人:卞林

书记员:刘梦娟

开庭时间:2018-12-18 09:30--10:30

开庭法庭:舒坪法庭

原告:凌春华

被告:自贡市自流井区仲权镇人民政府,凌淑群


案号:(2018)川0302刑初376号

案由:盗窃罪

承办人:虞丽梅

书记员:杨艳丽

开庭时间:2018-12-18 10:00--12:00

开庭法庭:第一审判法庭

被告人:李建,卢云彬,黄华,史小军


案号:(2018)川0302民初3624号

案由:民间借贷纠纷

承办人:赵惟

书记员:赖文婷

开庭时间:2018-12-18 11:00--11:30

开庭法庭:第五审判法庭

原告:詹先琴

被告:黄群厚


案号:(2018)川0302刑初176号

案由:虚开增值税专用发票、用于骗取出口退税、抵扣税款发票罪

承办人:虞丽梅

书记员:杨艳丽

开庭时间:2018-12-18 15:00--17:30

开庭法庭:第一审判法庭

被告人:肖继凯,杨兴权,田喜澄,邱亚茜


案号:(2018)川0302民先调2181号

案由:建设工程合同纠纷

承办人:曹源

书记员:李杰

开庭时间:2018-12-18 15:00--16:00

开庭法庭:第六审判法庭

原告:陈长进

被告:自贡中港文化旅游投资开发有限公司,自贡市泰通建筑工程有限责任公司


案号:(2018)川0302民初3665号

案由:商品房销售合同纠纷

承办人:何苗

书记员:张蕾

开庭时间:2018-12-18 15:00--17:30

开庭法庭:第三审判法庭

原告:黄碧君

被告:四川忠心房地产投资有限公司


案号:(2018)川0302民初3675号

案由:合同纠纷

承办人:罗耀雄

书记员:李杰

开庭时间:2018-12-19 09:00--11:00

开庭法庭:第九审判法庭

原告:刘良荣

被告:赵汁平


案号:(2018)川0302民先调2095号

案由:承揽合同纠纷

承办人:林洁

书记员:

开庭时间:2018-12-19 09:00--10:30

开庭法庭:第八审判法庭

原告:李勇

被告:自贡龙城文化艺术有限公司


案号:(2018)川0302行初50号

案由:其他(公安)

承办人:袁兵

书记员:张蕾

开庭时间:2018-12-19 09:30--11:00

开庭法庭:第三审判法庭

原告:吴昭玉

被告:自贡市公安局自流井公安分局


案号:(2018)川0302民初3475号

案由:买卖合同纠纷

承办人:卞林

书记员:刘梦娟

开庭时间:2018-12-19 09:30--10:00

开庭法庭:舒坪法庭

原告:自贡市汇东金达莱建材经营部

被告:陈伟


案号:(2018)川0302刑初431号

案由:诈骗罪

承办人:安利

书记员:向阳

开庭时间:2018-12-19 10:00--11:30

开庭法庭:第一审判法庭

被告人:石长春,赵高举,赵留杰,刘伟利


案号:(2018)川0302民初3249号

案由:物业服务合同纠纷

承办人:陈龙

书记员:夏子茨

开庭时间:2018-12-19 10:00--11:00

开庭法庭:第四审判法庭

原告:四川衡易物业服务有限公司自贡分公司

被告:李骏,姚燕


案号:(2018)川0302民初3543号

案由:民间借贷纠纷

承办人:汤杰

书记员:刘人瑞

开庭时间:2018-12-19 15:00--17:00

开庭法庭:第八审判法庭

原告:蔡斌

被告:重庆市乡燃天然气有限责任公司,胡自强


案号:(2018)川0302民初3657号

案由:民间借贷纠纷

承办人:彭实

书记员:夏子茨

开庭时间:2018-12-19 15:00--16:30

开庭法庭:第四审判法庭

原告:李冬梅

被告:黄群厚


案号:(2018)川0302民初3623号

案由:法定继承纠纷

承办人:莫长林

书记员:张其瑞

开庭时间:2018-12-19 15:00--16:30

开庭法庭:第七审判法庭

原告:兰湖,胡凯,刘龙芳

被告:胡兴华


案号:(2018)川0302民初2861号

案由:装饰装修合同纠纷

承办人:汤杰

书记员:刘人瑞

开庭时间:2018-12-19 15:00--17:00

开庭法庭:第八审判法庭

原告:遂宁宏铭建筑装饰工程有限公司

被告:遂宁隆鑫兰花产业开发有限公司


案号:(2018)川0302民初3424号

案由:债权人撤销权纠纷

承办人:罗耀雄

书记员:李杰

开庭时间:2018-12-19 15:00--17:00

开庭法庭:第九审判法庭

原告:李莉萌

被告:彭艳阳,李可人,段烨


案号:(2018)川0302民先调2311号

案由:买卖合同纠纷

承办人:曹源

书记员:李杰

开庭时间:2018-12-19 15:00--16:00

开庭法庭:第六审判法庭

原告:金牛区特艺建材商贸部

被告:自贡中港文化旅游投资开发有限公司


案号:(2018)川0302刑初419号

案由:盗窃罪

承办人:曾享政

书记员:闻名

开庭时间:2018-12-19 15:30--17:00

开庭法庭:第十审判法庭

被告人:万礼


案号:(2018)川0302民初3658号

案由:民间借贷纠纷

承办人:彭实

书记员:夏子茨

开庭时间:2018-12-19 16:30--17:30

开庭法庭:第四审判法庭

原告:陈建群

被告:万高川,郑斯芸


案号:(2018)川0302民先调2398号

案由:合同纠纷

承办人:罗耀雄

书记员:李杰

开庭时间:2018-12-20 09:00--11:00

开庭法庭:第九审判法庭

原告:兰祥

被告:白伟


案号:(2018)川0302民初3653号

案由:民间借贷纠纷

承办人:赵惟

书记员:赖文婷

开庭时间:2018-12-20 09:00--09:30

开庭法庭:第五审判法庭

原告:邹远珍

被告:潘国年


案号:(2018)川0302民初3306号

案由:物业服务合同纠纷

承办人:陈龙

书记员:夏子茨

开庭时间:2018-12-20 09:00--10:00

开庭法庭:第四审判法庭

原告:四川衡易物业服务有限公司自贡分公司

被告:陈晓


案号:(2018)川0302民初2345号

案由:侵害集体经济组织成员权益纠纷

承办人:曹源

书记员:李杰

开庭时间:2018-12-20 09:00--10:00

开庭法庭:第六审判法庭

原告:倪浩然

被告:自贡市自流井区红旗乡考举村村民委员会第十五合作社


案号:(2018)川0302民初3654号

案由:民间借贷纠纷

承办人:赵惟

书记员:赖文婷

开庭时间:2018-12-20 09:30--10:00

开庭法庭:第五审判法庭

原告:李红英

被告:卢立,胡静,肖江


案号:(2018)川0302民初2752号

案由:挂靠经营合同纠纷

承办人:曾尚斌

书记员:廖丽

开庭时间:2018-12-20 09:30--10:00

开庭法庭:舒坪法庭

原告:自贡飞驰物流有限责任公司

被告:李清平


案号:(2018)川0302行初49号

案由:城乡建设行政管理其他行政行为

承办人:袁兵

书记员:张蕾

开庭时间:2018-12-20 09:30--11:00

开庭法庭:第三审判法庭

原告:谢超

被告:自贡市城乡管理行政执法局


案号:(2018)川0302民初3655号

案由:民间借贷纠纷

承办人:赵惟

书记员:赖文婷

开庭时间:2018-12-20 10:00--11:00

开庭法庭:第五审判法庭

原告:李红英

被告:胡静


案号:(2018)川0302刑初411号

案由:盗窃罪

承办人:虞丽梅

书记员:杨艳丽

开庭时间:2018-12-20 10:00--10:30

开庭法庭:第十审判法庭

被告人:刘国洪


案号:(2018)川0302刑初395号

案由:聚众斗殴罪

承办人:林文清

书记员:曾春

开庭时间:2018-12-20 10:00--11:30

开庭法庭:第一审判法庭

被告人:侯旋,徐涛,陈川君,黄小金,袁思涵,甘论贵,陈余翰


案号:(2018)川0302民初3540号

案由:商品房销售合同纠纷

承办人:汤杰

书记员:刘人瑞

开庭时间:2018-12-20 15:00--17:00

开庭法庭:第八审判法庭

原告:宋勇

被告:徐广明


案号:(2018)川0302民初3482号

案由:民间借贷纠纷

承办人:罗耀雄

书记员:李杰

开庭时间:2018-12-20 15:00--17:00

开庭法庭:第九审判法庭

原告:陈佑坤

被告:肖顺娟,马杰,肖建高,陈碧华,富顺县邓井关顺达商行


案号:(2018)川0302民特64号

案由:申请宣告公民失踪

承办人:莫长林

书记员:张其瑞

开庭时间:2018-12-20 15:00--15:30

开庭法庭:第七审判法庭

申请人:彭钢

被申请人:张智玲


案号:(2018)川0302刑初384号

案由:走私、贩卖、运输、制造毒品罪

承办人:曾享政

书记员:闻名

开庭时间:2018-12-20 15:30--16:30

开庭法庭:第十审判法庭

被告人:赵伟


案号:(2018)川0302民初3460号

案由:物业服务合同纠纷

承办人:陈龙

书记员:夏子茨

开庭时间:2018-12-21 09:00--10:00

开庭法庭:第四审判法庭

原告:四川衡易物业服务有限公司自贡分公司

被告:周群山,罗杰英


案号:(2018)川0302民初3275号

案由:民间借贷纠纷

承办人:赵惟

书记员:赖文婷

开庭时间:2018-12-21 09:00--10:00

开庭法庭:第五审判法庭

原告:李红泉

被告:舒芸路,乔伟


案号:(2018)川0302民初2912号

案由:合同纠纷

承办人:林洁

书记员:代玉婷

开庭时间:2018-12-21 09:00--11:00

开庭法庭:第八审判法庭

原告:何惠容

被告:何明惠


案号:(2018)川0302民初3247号

案由:离婚后财产纠纷

承办人:莫长林

书记员:张其瑞

开庭时间:2018-12-21 09:00--11:00

开庭法庭:第七审判法庭

原告:代梅

被告:黄俊松


案号:(2018)川0302刑初432号

案由:危险驾驶罪

承办人:虞丽梅

书记员:杨艳丽

开庭时间:2018-12-21 09:30--10:00

开庭法庭:第十审判法庭

被告人:黄云龙


案号:(2018)川0302民初3476号

案由:合同纠纷

承办人:卞林

书记员:刘梦娟

开庭时间:2018-12-21 09:30--10:00

开庭法庭:舒坪法庭

原告:宋咏梅

被告:刘云,陈红


案号:(2018)川0302民初3383号

案由:劳动争议

承办人:袁兵

书记员:张蕾

开庭时间:2018-12-21 09:30--11:00

开庭法庭:第三审判法庭

原告:唐洪波

被告:自贡电力建设集团有限公司信通分公司


案号:(2018)川0302民初3202号

案由:物业服务合同纠纷

承办人:陈龙

书记员:夏子茨

开庭时间:2018-12-21 10:00--11:00

开庭法庭:第四审判法庭

原告:四川衡易物业服务有限公司自贡分公司

被告:杨晓峰,刘小君


案号:(2018)川0302刑初415号

案由:盗窃罪

承办人:曾享政

书记员:闻名

开庭时间:2018-12-21 10:00--11:00

开庭法庭:第一审判法庭

被告人:杨杰


案号:(2018)川0302刑初403号

案由:盗窃罪

承办人:安利

书记员:向阳

开庭时间:2018-12-21 10:00--11:00

开庭法庭:第十审判法庭

被告人:陈志友


案号:(2018)川0302民初3616号

案由:民间借贷纠纷

承办人:赵惟

书记员:赖文婷

开庭时间:2018-12-21 10:30--11:00

开庭法庭:第五审判法庭

原告:廖恒

被告:罗学文


案号:(2018)川0302刑初423号

案由:盗窃罪

承办人:林文清

书记员:杨艳丽

开庭时间:2018-12-21 11:00--12:00

开庭法庭:第十审判法庭

被告人:李尊


案号:(2018)川0302民先调1478号

案由:民间借贷纠纷

承办人:林洁

书记员:

开庭时间:2018-12-21 15:00--17:00

开庭法庭:第八审判法庭

原告:葛光金

被告:钱汉感,吴建恩,自贡温商股份有限公司


扫描二维码关注微信公众号
自贡市自流井区人民法院 版权所有
蜀ICP备13009845号-1
地址:四川省自贡市自流井区西林街165号
联系电话:0813-4706299
举报电话:0813-4706262 0813-4709022

Powered by  MetInfo  6.2.0