2019年9月2日至2019年9月6日开庭公告

发布时间:2019-08-30   158

 案号:(2019)川0302民初2119号
案由:买卖合同纠纷
承办人:曾尚斌
书记员:王煜尘
开庭时间:2019-09-02 09:30--10:30
开庭法庭:舒坪法庭
原告:苏联文
被告:自贡市科润农业有限公司

案号:(2019)川0302民初1089号
案由:产品责任纠纷
承办人:曹源
书记员:李杰
开庭时间:2019-09-02 15:00--16:00
开庭法庭:第六审判法庭
原告:魏宏
被告:自流井区咿呀孕婴食品经营部,江西初粮食品有限公司

案号:(2019)川0302民先调1537号
案由:房屋租赁合同纠纷
承办人:汤杰
书记员:刘人瑞
开庭时间:2019-09-02 15:00--17:00
开庭法庭:第八审判法庭
原告:刘晓全
被告:严建全

案号:(2019)川0302民初2156号
案由:承揽合同纠纷
承办人:罗耀雄
书记员:李杰
开庭时间:2019-09-03 09:00--11:00
开庭法庭:第九审判法庭
原告:自贡振兴铁路工程有限责任公司
被告:自贡鸿鹤化工股份有限公司,昊华鸿鹤化工有限责任公司

案号:(2019)川0302民先调1448号
案由:买卖合同纠纷
承办人:林洁
书记员:邱晓琳
开庭时间:2019-09-03 09:00--11:00
开庭法庭:第八审判法庭
原告:自流井区五星街互利粮店
被告:自贡市高新区米奥韩食馆

案号:(2019)川0302民初1940号
案由:民间借贷纠纷
承办人:陈传国
书记员:黄小洁
开庭时间:2019-09-03 09:00--10:00
开庭法庭:第四审判法庭
原告:龚华富
被告:李法奎

案号:(2019)川0302民初2099号
案由:民间借贷纠纷
承办人:赵惟
书记员:赖文婷
开庭时间:2019-09-03 09:00--10:00
开庭法庭:第五审判法庭
原告:邓绍辉
被告:钟利平,毛绍芳

案号:(2019)川0302民初1924号
案由:经济补偿金纠纷
承办人:袁兵
书记员:张蕾
开庭时间:2019-09-03 09:30--11:30
开庭法庭:第三审判法庭
原告:自贡市人力资源开发有限公司
被告:范子烜
第三人:自贡市公安局交通警察支队高新区大队

案号:(2019)川0302民初1969号
案由:机动车交通事故责任纠纷
承办人:曾尚斌
书记员:侯翼
开庭时间:2019-09-03 09:30--10:30
开庭法庭:舒坪法庭
原告:江声芳
被告:陈文庆,自贡公交集团吉兴运业有限公司,谢军

案号:(2019)川0302刑初274号
案由:故意伤害罪
承办人:林文清
书记员:曾春
开庭时间:2019-09-03 09:30--09:30
开庭法庭:第十审判法庭
被告人:陈世富

案号:(2019)川0302民初1941号
案由:民间借贷纠纷
承办人:陈传国
书记员:黄小洁
开庭时间:2019-09-03 10:00--11:00
开庭法庭:第四审判法庭
原告:李岚岚
被告:李法奎

案号:(2019)川0302民初1880号
案由:民间借贷纠纷
承办人:赵惟
书记员:赖文婷
开庭时间:2019-09-03 10:00--11:00
开庭法庭:第五审判法庭
原告:崔勇
被告:杨彬

案号:(2019)川0302民先调1462号
案由:商品房预售合同纠纷
承办人:曹源
书记员:李杰
开庭时间:2019-09-03 15:00--16:00
开庭法庭:第六审判法庭
原告:王岗
被告:四川忠心房地产投资有限公司

案号:(2019)川0302民初2007号
案由:信用卡纠纷
承办人:汤杰
书记员:刘人瑞
开庭时间:2019-09-03 15:00--17:00
开庭法庭:第八审判法庭
原告:四川天府银行股份有限公司自贡分行
被告:贺永英

案号:(2019)川0302民初2061号
案由:金融借款合同纠纷
承办人:曾尚斌
书记员:王煜尘
开庭时间:2019-09-03 15:00--16:00
开庭法庭:舒坪法庭
原告:中国工商银行股份有限公司自贡分行
被告:邓盛银,漆成蓉,自贡市和远房地产开发有限公司

案号:(2019)川0302民初2191号
案由:相邻关系纠纷
承办人:王勇
书记员:陈戎
开庭时间:2019-09-03 15:00--17:00
开庭法庭:第五审判法庭
原告:陈春如
被告:胡磊

案号:(2019)川0302民初1936号
案由:民间借贷纠纷
承办人:赵惟
书记员:赖文婷
开庭时间:2019-09-04 09:00--10:00
开庭法庭:第五审判法庭
原告:张驰
被告:范伊洁,邓坚强

案号:(2019)川0302民初2095号
案由:生命权、健康权、身体权纠纷
承办人:陈传国
书记员:黄小洁
开庭时间:2019-09-04 09:00--11:00
开庭法庭:第四审判法庭
原告:万康盛
被告:自贡华商物业有限公司

案号:(2019)川0302民先调1461号
案由:合同纠纷
承办人:林洁
书记员:邱晓琳
开庭时间:2019-09-04 09:00--11:00
开庭法庭:第八审判法庭
原告:自贡市自流井区运输公司
被告:重庆聚狮新材料科技有限公司

案号:(2019)川0302民特25号
案由:申请宣告公民无民事行为能力
承办人:莫长林
书记员:张其瑞
开庭时间:2019-09-04 09:00--10:00
开庭法庭:第七审判法庭
申请人:罗富容
被申请人:罗述明

案号:(2019)川0302民初1925号
案由:确认劳动关系纠纷
承办人:袁兵
书记员:张蕾
开庭时间:2019-09-04 09:30--11:30
开庭法庭:第三审判法庭
原告:四川鑫家铭建筑装饰有限公司
被告:钟友良

案号:(2019)川0302刑初263号
案由:故意伤害罪
承办人:曾享政
书记员:闻名
开庭时间:2019-09-04 10:00--10:30
开庭法庭:第一审判法庭
被告人:罗桃兵

案号:(2019)川0302民初1277号
案由:居间合同纠纷
承办人:袁兵
书记员:张蕾
开庭时间:2019-09-04 15:00--16:30
开庭法庭:第三审判法庭
原告:刘兆永
被告:谢若晖,云南建投第十八建筑安装工程公司

案号:(2019)川0302民初1971号
案由:民间借贷纠纷
承办人:汤杰
书记员:刘人瑞
开庭时间:2019-09-04 15:00--17:00
开庭法庭:第八审判法庭
原告:陈林
被告:刘剑,自贡市王井建筑有限公司

案号:(2019)川0302民初2004号
案由:合伙协议纠纷
承办人:卞林
书记员:刘梦娟
开庭时间:2019-09-04 15:00--16:00
开庭法庭:舒坪法庭
原告:陈英
被告:袁迎春

案号:(2019)川0302民先调1449号
案由:合同纠纷
承办人:曹源
书记员:李杰
开庭时间:2019-09-04 15:00--16:00
开庭法庭:第六审判法庭
原告:自流井区拉薇新娘嫁衣馆
被告:罗秋芸,张强

案号:(2019)川0302民初1866号
案由:信用卡纠纷
承办人:何苗
书记员:王丹
开庭时间:2019-09-04 15:30--17:30
开庭法庭:第九审判法庭
原告:四川天府银行股份有限公司自贡分行
被告:朱超

案号:(2019)川0302民初1994号
案由:财产损失保险合同纠纷
承办人:林洁
书记员:邱晓琳
开庭时间:2019-09-05 09:00--11:00
开庭法庭:第八审判法庭
原告:付克金
被告:中国平安财产保险股份有限公司自贡中心支公司

案号:(2019)川0302民初1189号
案由:民间借贷纠纷
承办人:赵惟
书记员:赖文婷
开庭时间:2019-09-05 09:00--09:30
开庭法庭:第五审判法庭
原告:黄文强
被告:彭楷

案号:(2019)川0302刑初261号
案由:盗窃罪
承办人:安利
书记员:向阳
开庭时间:2019-09-05 09:00--10:00
开庭法庭:第十审判法庭
被告人:雷永

案号:(2019)川0302民初2167号
案由:民间借贷纠纷
承办人:罗勇
书记员:黄小洁
开庭时间:2019-09-05 09:00--10:00
开庭法庭:第四审判法庭
原告:王岗
被告:刘浩

案号:(2019)川0302行初40号
案由:房屋拆迁管理(拆迁)行政撤销
承办人:袁兵
书记员:张蕾
开庭时间:2019-09-05 09:30--11:30
开庭法庭:第三审判法庭
原告:曾金玉
被告:自贡市自然资源和规划局,荣县自然资源和规划局

案号:(2019)川0302行初39号
案由:房屋拆迁管理(拆迁)行政确认
承办人:袁兵
书记员:张蕾
开庭时间:2019-09-05 09:30--11:30
开庭法庭:第三审判法庭
原告:曾金玉
被告:自贡市自然资源和规划局,荣县自然资源和规划局

案号:(2019)川0302民初1434号
案由:装饰装修合同纠纷
承办人:汤杰
书记员:刘人瑞
开庭时间:2019-09-05 09:30--11:00
开庭法庭:第六审判法庭
原告:王朝兵
被告:杨彬,夏萍

案号:(2019)川0302民初2138号
案由:生命权、健康权、身体权纠纷
承办人:卞林
书记员:刘梦娟
开庭时间:2019-09-05 09:30--10:00
开庭法庭:舒坪法庭
原告:温利涛
被告:甘树培

案号:(2019)川0302刑初252号
案由:走私、贩卖、运输、制造毒品罪
承办人:曾享政
书记员:闻名
开庭时间:2019-09-05 10:00--11:30
开庭法庭:第一审判法庭
被告人:邓志坚,罗霞,喻强

案号:(2019)川0302民初1865号
案由:金融借款合同纠纷
承办人:曹源
书记员:李杰
开庭时间:2019-09-05 15:00--16:00
开庭法庭:第六审判法庭
原告:四川天府银行股份有限公司自贡分行
被告:明林

案号:(2019)川0302民初1913号
案由:买卖合同纠纷
承办人:曾尚斌
书记员:王煜尘
开庭时间:2019-09-05 15:00--16:00
开庭法庭:舒坪法庭
原告:大安区云开木材经营部
被告:何兴财

案号:(2019)川0302民初1023号
案由:侵害集体经济组织成员权益纠纷
承办人:王勇
书记员:陈戎
开庭时间:2019-09-05 15:00--17:00
开庭法庭:第五审判法庭
原告:刘延德
被告:自贡市自流井区农团乡草堂村村民委员会,自贡市自流井区农团乡草堂村第八村民小组

案号:(2019)川0302民先调1451号
案由:承揽合同纠纷
承办人:何苗
书记员:王丹
开庭时间:2019-09-05 15:30--17:30
开庭法庭:第九审判法庭
原告:自贡浩瀚文化艺术有限公司
被告:重庆山夫科技有限公司

案号:(2019)川0302民初1853号
案由:民间借贷纠纷
承办人:赵惟
书记员:赖文婷
开庭时间:2019-09-06 09:00--10:00
开庭法庭:第五审判法庭
原告:罗霞
被告:陈欣怡,母坤凌,母坤耀,母坤淼,母丹,母远金,曹连友

案号:(2019)川0302民初1899号
案由:金融借款合同纠纷
承办人:罗耀雄
书记员:李杰
开庭时间:2019-09-06 09:00--11:00
开庭法庭:第九审判法庭
原告:四川天府银行股份有限公司自贡分行
被告:张静

案号:(2019)川0302民初1927号
案由:劳务合同纠纷
承办人:袁兵
书记员:张蕾
开庭时间:2019-09-06 09:30--11:30
开庭法庭:第三审判法庭
原告:张东明
被告:曾敏

案号:(2019)川0302民初1656号
案由:金融借款合同纠纷
承办人:曹源
书记员:李杰
开庭时间:2019-09-06 09:30--12:00
开庭法庭:第六审判法庭
原告:四川天府银行股份有限公司自贡分行
被告:龚健,詹芬

案号:(2019)川0302民先调1480号
案由:租赁合同纠纷
承办人:卞林
书记员:刘梦娟
开庭时间:2019-09-06 09:30--10:30
开庭法庭:舒坪法庭
原告:自流井区贡建钢模租赁站
被告:自贡仙市建筑工程有限公司

案号:(2019)川0302刑初266号
案由:敲诈勒索罪
承办人:曾享政
书记员:闻名
开庭时间:2019-09-06 10:00--10:30
开庭法庭:第十审判法庭
被告人:邓近飞

案号:(2019)川0302民初2171号
案由:金融借款合同纠纷
承办人:卞林
书记员:侯翼
开庭时间:2019-09-06 10:30--11:30
开庭法庭:舒坪法庭
原告:中国工商银行股份有限公司自贡分行
被告:常萍

案号:(2019)川0302刑初270号
案由:走私、贩卖、运输、制造毒品罪
承办人:曾享政
书记员:闻名
开庭时间:2019-09-06 10:30--11:00
开庭法庭:第十审判法庭
被告人:喻刚,张彦


扫描二维码关注微信公众号
自贡市自流井区人民法院 版权所有
蜀ICP备13009845号-1
地址:四川省自贡市自流井区西林街165号
联系电话:0813-4706299
举报电话:0813-4706262 0813-4709022

Powered by  MetInfo  6.2.0