2019年12月9日至2019年12月13日开庭公告

发布时间:2019-12-07   361

案号:(2019)川0302民初2386号

案由:民间借贷纠纷

承办人:赵惟

书记员:赖文婷

开庭时间:2019-12-09 09:00--10:00

开庭法庭:第五审判法庭

原告:徐川

被告:张欢


案号:(2019)川0302民初2328号

案由:民间借贷纠纷

承办人:赵惟

书记员:赖文婷

开庭时间:2019-12-09 09:00--10:00

开庭法庭:第五审判法庭

原告:彭贵平

被告:李自格,李东,李梅


案号:(2019)川0302民初2443号

案由:委托合同纠纷

承办人:罗耀雄

书记员:李杰

开庭时间:2019-12-09 09:00--11:00

开庭法庭:第九审判法庭

原告:陈济

被告:刘献波


案号:(2019)川0302民先调2285号

案由:金融借款合同纠纷

承办人:汤杰

书记员:刘人瑞

开庭时间:2019-12-09 09:30--11:00

开庭法庭:第六审判法庭

原告:四川天府银行股份有限公司自贡分行

被告:邓伯良


案号:(2019)川0302民初1812号

案由:民间借贷纠纷

承办人:赵惟

书记员:赖文婷

开庭时间:2019-12-09 10:00--11:00

开庭法庭:第五审判法庭

原告:陈春,梁文齐,陈朝君,田洪

被告:王才秀,刘国兰


案号:(2019)川0302刑初290号

案由:盗窃罪

承办人:虞丽梅

书记员:杨艳丽

开庭时间:2019-12-09 10:00--11:00

开庭法庭:第一审判法庭

被告人:周小兵,董元涛,曹麟,李红林


案号:(2019)川0302民初1867号

案由:民间借贷纠纷

承办人:彭实

书记员:黄小洁

开庭时间:2019-12-09 15:00--17:00

开庭法庭:第四审判法庭

原告:徐涛

被告:张世鹏,黄艳


案号:(2019)川0302民先调2270号

案由:合同纠纷

承办人:汤杰

书记员:刘人瑞

开庭时间:2019-12-09 15:00--17:00

开庭法庭:第六审判法庭

原告:自贡市伟拓东迈广告传媒有限公司

被告:自贡中农联市场管理有限公司


案号:(2019)川0302民初2819号

案由:民间借贷纠纷

承办人:赵惟

书记员:赖文婷

开庭时间:2019-12-10 09:00--09:30

开庭法庭:第五审判法庭

原告:万柏森

被告:黄涛渊


案号:(2019)川0302民先调2177号

案由:劳动争议

承办人:陈龙

书记员:黄小洁

开庭时间:2019-12-10 09:00--10:00

开庭法庭:第四审判法庭

原告:李晓凤

被告:自贡泰立通讯有限公司


案号:(2019)川0302民先调2052号

案由:追偿权纠纷

承办人:罗耀雄

书记员:李杰

开庭时间:2019-12-10 09:00--11:00

开庭法庭:第九审判法庭

原告:自贡市农业融资担保有限公司

被告:四川通达昌林业有限公司,郑斯芸,万高川


案号:(2019)川0302民先调2163号

案由:民间借贷纠纷

承办人:汤杰

书记员:刘人瑞

开庭时间:2019-12-10 09:00--11:00

开庭法庭:第八审判法庭

原告:金碧物业有限公司自贡分公司

被告:张少渊,郭兴


案号:(2019)川0302行初54号

案由:其他行政管理行政撤销

承办人:袁兵

书记员:张蕾

开庭时间:2019-12-10 09:30--11:30

开庭法庭:第三审判法庭

原告:陈志校

被告:自贡市公安局直属分局


案号:(2019)川0302民先调2198号

案由:执行异议之诉

承办人:汤杰

书记员:刘人瑞

开庭时间:2019-12-10 09:30--11:00

开庭法庭:第六审判法庭

原告:宁夏人民剧院

被告:自贡海天文化股份有限公司

第三人:宁夏民俗文化研究院,宁夏回族自治区文化和旅游厅


案号:(2019)川0302民初2820号

案由:民间借贷纠纷

承办人:赵惟

书记员:赖文婷

开庭时间:2019-12-10 09:30--10:00

开庭法庭:第五审判法庭

原告:宗瑞丽

被告:潘国年


案号:(2019)川0302刑初312号

案由:妨害公务罪

承办人:虞丽梅

书记员:杨艳丽

开庭时间:2019-12-10 10:00--11:30

开庭法庭:第十审判法庭

被告人:周火君


案号:(2019)川0302刑初382号

案由:非法吸收公众存款罪

承办人:曾享政

书记员:闻名

开庭时间:2019-12-10 10:00--12:00

开庭法庭:第一审判法庭

被告人:黄国清


案号:(2019)川0302民先调2074号

案由:法律服务合同纠纷

承办人:何苗

书记员:王丹

开庭时间:2019-12-10 15:00--17:00

开庭法庭:第九审判法庭

原告:四川拓宇律师事务所

被告:何书萍


案号:(2019)川0302民先调2071号

案由:法律服务合同纠纷

承办人:何苗

书记员:王丹

开庭时间:2019-12-10 15:00--17:00

开庭法庭:第九审判法庭

原告:四川拓宇律师事务所

被告:张远明


案号:(2019)川0302民初2805号

案由:装饰装修合同纠纷

承办人:汤杰

书记员:刘人瑞

开庭时间:2019-12-10 15:00--17:00

开庭法庭:第八审判法庭

原告:自贡市高新区云雅室内设计工作室

被告:倪春宇


案号:(2019)川0302民初2493号

案由:装饰装修合同纠纷

承办人:曾尚斌

书记员:王煜尘

开庭时间:2019-12-10 15:00--16:00

开庭法庭:舒坪法庭

原告:自贡伟艺装饰工程有限责任公司

被告:成都东华装饰有限公司


案号:(2019)川0302民先调2072号

案由:法律服务合同纠纷

承办人:何苗

书记员:王丹

开庭时间:2019-12-10 15:00--17:00

开庭法庭:第九审判法庭

原告:四川拓宇律师事务所

被告:谭良德


案号:(2019)川0302民先调2172号

案由:民间借贷纠纷

承办人:曹源

书记员:李杰

开庭时间:2019-12-10 15:00--17:00

开庭法庭:第六审判法庭

原告:钟丽

被告:游先德,周琴,自贡市德华装饰工程有限责任公司


案号:(2019)川0302民先调2073号

案由:法律服务合同纠纷

承办人:何苗

书记员:王丹

开庭时间:2019-12-10 15:00--17:00

开庭法庭:第九审判法庭

原告:四川拓宇律师事务所

被告:唐福清


案号:(2019)川0302民初2862号

案由:离婚纠纷

承办人:莫长林

书记员:张其瑞

开庭时间:2019-12-11 09:00--10:00

开庭法庭:第七审判法庭

原告:张惠聪

被告:文建科


案号:(2019)川0302民初2889号

案由:提供劳务者受害责任纠纷

承办人:王勇

书记员:陈戎

开庭时间:2019-12-11 09:00--11:00

开庭法庭:第四审判法庭

原告:游亮

被告:自流井区新盛鑫钢材经营部,自贡市华康金属表面处理有限公司


案号:(2019)川0302民先调2297号

案由:装饰装修合同纠纷

承办人:汤杰

书记员:刘人瑞

开庭时间:2019-12-11 09:30--11:00

开庭法庭:第六审判法庭

原告:吴少洪

被告:自贡市同创装饰工程有限公司,张胜东,李静


案号:(2019)川0302行初53号

案由:其他行政管理行政撤销

承办人:袁兵

书记员:张蕾

开庭时间:2019-12-11 09:30--11:00

开庭法庭:第三审判法庭

原告:周丽丹

被告:自贡市医疗保险事业管理局


案号:(2019)川0302民初2847号

案由:买卖合同纠纷

承办人:曾尚斌

书记员:王煜尘

开庭时间:2019-12-11 09:30--10:30

开庭法庭:舒坪法庭

原告:雷涛

被告:张兆荣


案号:(2019)川0302刑初401号

案由:引诱、容留、介绍卖淫罪

承办人:林文清

书记员:杨艳丽

开庭时间:2019-12-11 10:00--11:00

开庭法庭:第十审判法庭

被告人:李方杰,饶孟高


案号:(2019)川0302刑初388号

案由:串通投标罪、行贿罪

承办人:曾享政

书记员:闻名

开庭时间:2019-12-11 10:00--11:30

开庭法庭:第一审判法庭

被告人:余浩,邹和良


案号:(2019)川0302刑初310号

案由:交通肇事罪

承办人:林文清

书记员:杨艳丽

开庭时间:2019-12-11 10:30--11:30

开庭法庭:第十审判法庭

被告人:米冀


案号:(2019)川0302民先调1261号

案由:合同纠纷

承办人:曹源

书记员:李杰

开庭时间:2019-12-11 15:00--15:30

开庭法庭:第六审判法庭

原告:四川中原地产代理有限公司

被告:自贡中港文化旅游投资开发有限公司


案号:(2019)川0302民初2520号

案由:租赁合同纠纷

承办人:陈龙

书记员:杨余东

开庭时间:2019-12-11 15:00--17:30

开庭法庭:第四审判法庭

原告:自贡高新技术产业开发区管理委员会

被告:黄平钰

第三人:四川自贡鑫燕建材有限公司,邱厚燕


案号:(2019)川0302民先调2182号

案由:金融借款合同纠纷

承办人:曹源

书记员:李杰

开庭时间:2019-12-11 15:00--16:00

开庭法庭:第六审判法庭

原告:自贡中成村镇银行股份有限公司自流井支行

被告:邹禹恒,邹宪松,杨凤仙


案号:(2019)川0302民初2658号

案由:买卖合同纠纷

承办人:曾尚斌

书记员:王煜尘

开庭时间:2019-12-11 15:00--16:00

开庭法庭:舒坪法庭

原告:自贡大业高压容器有限责任公司

被告:温宿县天域能源开发有限公司


案号:(2019)川0302民初2528号

案由:执行异议之诉

承办人:何苗

书记员:王丹

开庭时间:2019-12-11 15:00--17:30

开庭法庭:第九审判法庭

原告:朱丹

被告:刘世均,李祖英,张在英,黄平

第三人:自贡市建华房地产开发有限公司


案号:(2019)川0302刑初403号

案由:盗窃罪

承办人:林文清

书记员:曾春

开庭时间:2019-12-11 15:30--16:00

开庭法庭:第十审判法庭

被告人:陈仁贵


案号:(2019)川0302民先调1262号

案由:合同纠纷

承办人:曹源

书记员:李杰

开庭时间:2019-12-11 15:30--16:00

开庭法庭:第六审判法庭

原告:四川中原物业顾问有限公司

被告:自贡中置文化旅游投资有限公司


案号:(2019)川0302民先调1263号

案由:合同纠纷

承办人:曹源

书记员:李杰

开庭时间:2019-12-11 16:00--16:30

开庭法庭:第六审判法庭

原告:四川中原物业顾问有限公司

被告:自贡中港文化旅游投资开发有限公司


案号:(2019)川0302民先调1264号

案由:合同纠纷

承办人:曹源

书记员:李杰

开庭时间:2019-12-11 16:30--17:00

开庭法庭:第六审判法庭

原告:四川中原地产代理有限公司

被告:自贡中港文化旅游投资开发有限公司


案号:(2019)川0302民先调2208号

案由:劳动合同纠纷

承办人:陈龙

书记员:杨余东

开庭时间:2019-12-12 09:00--10:30

开庭法庭:第四审判法庭

原告:廖仁杰

被告:自贡市太一彩灯文化有限公司


案号:(2019)川0302民初2628号

案由:金融借款合同纠纷

承办人:何苗

书记员:王丹

开庭时间:2019-12-12 09:00--11:30

开庭法庭:第九审判法庭

原告:自贡中成村镇银行股份有限公司自流井汇川支行

被告:邓云


案号:(2019)川0302民初2810号

案由:工伤保险待遇纠纷

承办人:卞林

书记员:侯翼

开庭时间:2019-12-12 09:30--10:30

开庭法庭:舒坪法庭

原告:自流井区龙诚货运信息服务部

被告:罗定生


案号:(2019)川0302民初499号

案由:建设工程施工合同纠纷

承办人:汤杰

书记员:刘人瑞

开庭时间:2019-12-12 09:30--11:00

开庭法庭:第六审判法庭

原告:重庆市圣奇建设(集团)有限公司

被告:自贡市汽车驾驶员培训学校


案号:(2019)川0302民再6号

案由:抵押权纠纷

承办人:袁兵

书记员:张蕾

开庭时间:2019-12-12 09:30--10:30

开庭法庭:第三审判法庭

原审原告:梁翔

原审被告:黎莉


案号:(2019)川0302刑初397号

案由:盗窃罪

承办人:曾享政

书记员:闻名

开庭时间:2019-12-12 10:00--11:00

开庭法庭:第十审判法庭

被告人:李长明


案号:(2019)川0302刑初393号

案由:招摇撞骗罪

承办人:安利

书记员:向阳

开庭时间:2019-12-12 10:00--11:00

开庭法庭:第一审判法庭

被告人:明玉祥,王建明


案号:(2019)川0302民再7号

案由:民间借贷纠纷

承办人:袁兵

书记员:张蕾

开庭时间:2019-12-12 10:30--11:30

开庭法庭:第三审判法庭

原审原告:梁翔

原审被告:黎莉


案号:(2019)川0302民先调2292号

案由:财产保险合同纠纷

承办人:汤杰

书记员:刘人瑞

开庭时间:2019-12-12 15:00--17:00

开庭法庭:第八审判法庭

原告:李亨木

被告:中华联合财产保险股份有限公司自贡中心支公司


案号:(2019)川0302民初2855号

案由:侵害集体经济组织成员权益纠纷

承办人:曾尚斌

书记员:王煜尘

开庭时间:2019-12-12 15:00--16:00

开庭法庭:舒坪法庭

原告:谢跃芳

被告:自贡市自流井区仲权镇仲权村第十村民小组


案号:(2019)川0302民初2715号

案由:民间借贷纠纷

承办人:曹源

书记员:李杰

开庭时间:2019-12-12 15:00--16:00

开庭法庭:第六审判法庭

原告:范涛

被告:肖朋彬,周光琴,自贡市洪河渔食品有限公司


案号:(2019)川0302民先调2202号

案由:劳动争议

承办人:陈龙

书记员:杨余东

开庭时间:2019-12-12 15:00--17:00

开庭法庭:第四审判法庭

原告:余梅,四川锦天餐饮有限公司


案号:(2019)川0302刑初392号

案由:非法吸收公众存款罪

承办人:林文清

书记员:曾春

开庭时间:2019-12-12 15:30--16:30

开庭法庭:第十审判法庭

被告人:张航


案号:(2019)川0302民先调2197号

案由:金融借款合同纠纷

承办人:曹源

书记员:李杰

开庭时间:2019-12-13 09:00--10:00

开庭法庭:第六审判法庭

原告:自贡银行股份有限公司

被告:李祖华,夏自兰,自贡天龙汽车贸易有限公司


案号:(2019)川0302民初2844号

案由:房屋租赁合同纠纷

承办人:刘前英

书记员:赵强

开庭时间:2019-12-13 09:00--11:00

开庭法庭:第四审判法庭

原告:古松

被告:邱宪凯


案号:(2019)川0302民初2845号

案由:房屋租赁合同纠纷

承办人:刘前英

书记员:赵强

开庭时间:2019-12-13 09:00--11:00

开庭法庭:第四审判法庭

原告:古松

被告:钱光翠


案号:(2019)川0302民初2843号

案由:房屋租赁合同纠纷

承办人:刘前英

书记员:赵强

开庭时间:2019-12-13 09:00--11:00

开庭法庭:第四审判法庭

原告:古松

被告:李琳琅


案号:(2019)川0302民初2841号

案由:房屋租赁合同纠纷

承办人:刘前英

书记员:赵强

开庭时间:2019-12-13 09:00--11:00

开庭法庭:第四审判法庭

原告:古松

被告:张雪梅


案号:(2019)川0302民初2842号

案由:房屋租赁合同纠纷

承办人:刘前英

书记员:赵强

开庭时间:2019-12-13 09:00--11:00

开庭法庭:第四审判法庭

原告:古松

被告:何英萍


案号:(2019)川0302民初2892号

案由:所有权确认纠纷

承办人:王勇

书记员:陈戎

开庭时间:2019-12-13 09:00--11:00

开庭法庭:第五审判法庭

原告:钟传荣

被告:刘琼,钟传富

第三人:自贡市自流井区高峰镇人民政府


案号:(2019)川0302民先调1761号

案由:房屋租赁合同纠纷

承办人:罗耀雄

书记员:李杰

开庭时间:2019-12-13 09:00--11:00

开庭法庭:第九审判法庭

原告:自贡恒鑫贸易有限公司

被告:吕恒鑫


案号:(2019)川0302民初1090号

案由:买卖合同纠纷

承办人:曹源

书记员:李杰

开庭时间:2019-12-13 09:30--11:30

开庭法庭:第六审判法庭

原告:自流井区翰林电子器材商行

被告:自贡市广播电视台,自贡市新视听文化传播有限责任公司


案号:(2019)川0302刑初398号

案由:故意杀人罪

承办人:林文清

书记员:曾春

开庭时间:2019-12-13 10:00--11:30

开庭法庭:第十审判法庭

被告人:王婵娟


案号:(2019)川0302民初2530号

案由:分家析产纠纷

承办人:莫长林

书记员:张其瑞

开庭时间:2019-12-13 15:00--17:30

开庭法庭:第七审判法庭

原告:黄水明

被告:林桂先,黄秀英,陈秀国,陈宇婷,黄利,彭忆雪