2020年6月1日至2020年6月5日开庭公告

发布时间:2020-05-29   164


案号:(2020)川0302诉前调722号

案由:提供劳务者受害责任纠纷

承办人:罗耀雄

书记员:陈戎

开庭时间:2020-06-01 09:00--11:00

开庭法庭:第九审判法庭

原告:黄祥锡

被告:徐勇,自贡顺鸿建筑劳务有限公司


案号:(2020)川0302诉前调506号

案由:民间借贷纠纷

承办人:汤杰

书记员:黄龙

开庭时间:2020-06-01 09:30--11:00

开庭法庭:第六审判法庭

原告:吕咏梅

被告:壹天壹刻(北京)网络科技有限公司,厦门视觉时刻网络科技有限公司,视觉(中国)文化发展股份有限公司


案号:(2020)川0302民初333号

案由:金融借款合同纠纷

承办人:林洁

书记员:王煜尘

开庭时间:2020-06-01 10:30--11:30

开庭法庭:舒坪法庭

原告:中国邮政储蓄银行股份有限公司自贡市自流井区支行

被告:郭发东,张天群,江吉军


案号:(2020)川0302诉前调723号

案由:民间借贷纠纷

承办人:陈敏

书记员:黄小洁

开庭时间:2020-06-02 09:00--11:00

开庭法庭:第四审判法庭

原告:黄莺

被告:张真城


案号:(2020)川0302诉前调573号

案由:民间借贷纠纷

承办人:莫长林

书记员:张其瑞

开庭时间:2020-06-02 09:00--10:30

开庭法庭:第七审判法庭

原告:李红

被告:叶荣生,程国根


案号:(2020)川0302诉前调736号

案由:房屋租赁合同纠纷

承办人:彭实

书记员:胡敏

开庭时间:2020-06-02 09:00--11:00

开庭法庭:第八审判法庭

原告:鲁利芳

被告:自贡卫民肛肠医院有限公司


案号:(2020)川0302民初809号

案由:民间借贷纠纷

承办人:赵惟

书记员:赖文婷

开庭时间:2020-06-02 09:00--09:30

开庭法庭:第五审判法庭

原告:陈利英

被告:曾恒聪


案号:(2020)川0302民初882号

案由:买卖合同纠纷

承办人:郭礼平

书记员:童燕

开庭时间:2020-06-02 09:30--11:30

开庭法庭:第九审判法庭

原告:自贡鹭燕瑞德祥药业有限公司

被告:自贡卫民肛肠医院有限公司


案号:(2020)川0302民初882号

案由:买卖合同纠纷

承办人:郭礼平

书记员:童燕

开庭时间:2020-06-02 09:30--11:30

开庭法庭:第九审判法庭

原告:自贡鹭燕瑞德祥药业有限公司

被告:自贡卫民肛肠医院有限公司


案号:(2020)川0302刑初93号

案由:信用卡诈骗罪

承办人:曾享政

书记员:曾春

开庭时间:2020-06-02 09:30--10:30

开庭法庭:第一审判法庭

被告人:林金枪


案号:(2020)川0302诉前调517号

案由:网络购物合同纠纷

承办人:卞林

书记员:胡仕超

开庭时间:2020-06-02 10:00--11:30

开庭法庭:第八审判法庭

原告:赵丽萍

被告:自贡市高新区锡辉食品经营部


案号:(2020)川0302民初690号

案由:信用卡纠纷

承办人:郭礼平

书记员:童燕

开庭时间:2020-06-02 14:40--16:30

开庭法庭:第九审判法庭

原告:中国银行股份有限公司自贡分行

被告:陈修琴


案号:(2020)川0302民初691号

案由:信用卡纠纷

承办人:郭礼平

书记员:童燕

开庭时间:2020-06-02 14:40--16:30

开庭法庭:第九审判法庭

原告:中国银行股份有限公司自贡分行

被告:陈修琴


案号:(2020)川0302民初686号

案由:信用卡纠纷

承办人:郭礼平

书记员:童燕

开庭时间:2020-06-02 14:40--16:30

开庭法庭:第九审判法庭

原告:中国银行股份有限公司自贡分行

被告:罗超


案号:(2020)川0302民初685号

案由:信用卡纠纷

承办人:郭礼平

书记员:童燕

开庭时间:2020-06-02 14:40--16:30

开庭法庭:第九审判法庭

原告:中国银行股份有限公司自贡分行

被告:李智勇


案号:(2020)川0302民初689号

案由:信用卡纠纷

承办人:郭礼平

书记员:童燕

开庭时间:2020-06-02 14:40--16:30

开庭法庭:第九审判法庭

原告:中国银行股份有限公司自贡分行

被告:周强


案号:(2020)川0302民初688号

案由:信用卡纠纷

承办人:郭礼平

书记员:童燕

开庭时间:2020-06-02 14:40--16:30

开庭法庭:第九审判法庭

原告:中国银行股份有限公司自贡分行

被告:马延六


案号:(2020)川0302民初894号

案由:劳务合同纠纷

承办人:曾尚斌

书记员:王煜尘

开庭时间:2020-06-02 15:00--16:00

开庭法庭:舒坪法庭

原告:吴英

被告:向志强


案号:(2020)川0302诉前调512号

案由:民间借贷纠纷

承办人:莫长林

书记员:张其瑞

开庭时间:2020-06-02 15:00--16:00

开庭法庭:第七审判法庭

原告:刘妍冰

被告:施勇


案号:(2020)川0302刑初52号

案由:诈骗罪

承办人:曾享政

书记员:闻名

开庭时间:2020-06-02 15:00--16:00

开庭法庭:第十审判法庭

被告人:凌涛


案号:(2020)川0302民初929号

案由:房屋租赁合同纠纷

承办人:彭实

书记员:胡敏

开庭时间:2020-06-03 09:00--11:00

开庭法庭:第九审判法庭

原告:徐建露

被告:易彬


案号:(2020)川0302刑初123号

案由:盗窃罪

承办人:安利

书记员:向阳

开庭时间:2020-06-03 09:00--09:30

开庭法庭:第十审判法庭

被告人:张远宗


案号:(2020)川0302诉前调476号

案由:物业服务合同纠纷

承办人:陈敏

书记员:黄小洁

开庭时间:2020-06-03 09:00--11:00

开庭法庭:第四审判法庭

原告:成都金房物业集团有限责任公司自贡分公司

被告:赵新容


案号:(2020)川0302民初826号

案由:民间借贷纠纷

承办人:赵惟

书记员:赖文婷

开庭时间:2020-06-03 09:00--10:00

开庭法庭:第五审判法庭

原告:彭宇龙

被告:孔祥宇


案号:(2020)川0302诉前调315号

案由:民间借贷纠纷

承办人:莫长林

书记员:张其瑞

开庭时间:2020-06-03 09:00--10:00

开庭法庭:第七审判法庭

原告:林江

被告:刘剑,甘琴书


案号:(2020)川0302民初883号

案由:金融借款合同纠纷

承办人:郭礼平

书记员:童燕

开庭时间:2020-06-03 09:30--11:30

开庭法庭:第八审判法庭

原告:自贡中成村镇银行股份有限公司自流井支行

被告:谢丽


案号:(2020)川0302诉前调766号

案由:装饰装修合同纠纷

承办人:卞林

书记员:胡仕超

开庭时间:2020-06-03 09:30--11:00

开庭法庭:第六审判法庭

原告:郭泽伟

被告:自贡市铭阳装饰有限责任公司


案号:(2020)川0302行初20号

案由:其他(公安)行政撤销

承办人:袁兵

书记员:张蕾

开庭时间:2020-06-03 09:30--11:00

开庭法庭:第三审判法庭

原告:曾进平

被告:自贡市公安局,富顺县公安局


案号:(2020)川0302民初15号

案由:生命权、健康权、身体权纠纷

承办人:刘前英

书记员:赵强

开庭时间:2020-06-03 10:00--11:00

开庭法庭:第五审判法庭

原告:王明聪

被告:中国银行股份有限公司自贡分行


案号:(2020)川0302诉前调309号

案由:民间借贷纠纷

承办人:莫长林

书记员:张其瑞

开庭时间:2020-06-03 10:00--11:00

开庭法庭:第七审判法庭

原告:游德华

被告:彭磊


案号:(2020)川0302民初928号

案由:租赁合同纠纷

承办人:彭实

书记员:胡敏

开庭时间:2020-06-03 15:00--17:00

开庭法庭:第九审判法庭

原告:陈世海,熊少明

被告:古毅


案号:(2020)川0302诉前调680号

案由:合同纠纷

承办人:曹源

书记员:李杰

开庭时间:2020-06-03 15:00--16:30

开庭法庭:第六审判法庭

原告:自贡市体育中心

被告:自贡东方人力资源有限公司


案号:(2020)川0302诉前调732号

案由:金融借款合同纠纷

承办人:郭礼平

书记员:童燕

开庭时间:2020-06-03 15:00--16:30

开庭法庭:第八审判法庭

原告:自贡中成村镇银行股份有限公司自流井支行

被告:郝志英


案号:(2020)川0302诉前调719号

案由:租赁合同纠纷

承办人:曹源

书记员:李杰

开庭时间:2020-06-04 09:00--10:00

开庭法庭:第六审判法庭

原告:自贡普润商贸有限公司

被告:自贡润辰彩灯艺术有限公司


案号:(2020)川0302诉前调633号

案由:追索劳动报酬纠纷

承办人:莫长林

书记员:张其瑞

开庭时间:2020-06-04 09:00--10:00

开庭法庭:第七审判法庭

原告:胡习文

被告:自贡卫民肛肠医院有限公司


案号:(2020)川0302民初763号

案由:金融借款合同纠纷

承办人:彭实

书记员:胡敏

开庭时间:2020-06-04 09:00--11:00

开庭法庭:第八审判法庭

原告:自贡中成村镇银行股份有限公司自流井汇川支行

被告:董欢,兰斌斌


案号:(2020)川0302民初879号

案由:合伙协议纠纷

承办人:郭礼平

书记员:童燕

开庭时间:2020-06-04 09:00--11:30

开庭法庭:第九审判法庭

原告:董永超

被告:张贵林,杨平,杨超


案号:(2020)川0302诉前调651号

案由:民间借贷纠纷

承办人:陈敏

书记员:黄小洁

开庭时间:2020-06-04 09:00--11:00

开庭法庭:第四审判法庭

原告:陈强

被告:黄天成


案号:(2019)川0302民初2928号

案由:民间借贷纠纷

承办人:王勇

书记员:陈戎

开庭时间:2020-06-04 09:00--11:00

开庭法庭:第五审判法庭

原告:陈荣,张萍

被告:龚立忠,陈婷


案号:(2020)川0302刑初58号

案由:强奸罪

承办人:虞丽梅

书记员:曾春

开庭时间:2020-06-04 09:30--10:30

开庭法庭:第十审判法庭

被告人:刘睿


案号:(2020)川0302民初676号

案由:网络服务合同纠纷

承办人:林洁

书记员:刘梦娟

开庭时间:2020-06-04 09:30--10:30

开庭法庭:舒坪法庭

原告:四川牧天食品股份有限公司

被告:杭州官庄网络科技有限公司


案号:(2020)川0302诉前调645号

案由:追索劳动报酬纠纷

承办人:莫长林

书记员:张其瑞

开庭时间:2020-06-04 10:00--11:00

开庭法庭:第七审判法庭

原告:丁翠兰

被告:自贡卫民肛肠医院有限公司


案号:(2020)川0302诉前调721号

案由:房屋买卖合同纠纷

承办人:彭实

书记员:胡敏

开庭时间:2020-06-04 15:00--17:00

开庭法庭:第九审判法庭

原告:江鱼

被告:四川长隆实业(集团)有限公司


案号:(2020)川0302行初18号

案由:劳动和社会保障行政管理(劳动、社会保障)行政撤销

承办人:袁兵

书记员:张蕾

开庭时间:2020-06-04 15:00--17:30

开庭法庭:第三审判法庭

原告:邓林

被告:自贡市人力资源和社会保障局

第三人:荣县雄伟矿业能源开发有限公司


案号:(2019)川0302民初2569号

案由:提供劳务者受害责任纠纷

承办人:卞林

书记员:刘梦娟

开庭时间:2020-06-04 15:00--17:00

开庭法庭:第八审判法庭

原告:郑晓平

被告:自贡市高新区小龚装饰工程部,荣县佛都医院


案号:(2020)川0302诉前调734号

案由:民间借贷纠纷

承办人:陈敏

书记员:黄小洁

开庭时间:2020-06-04 15:00--17:00

开庭法庭:第四审判法庭

原告:陈健梅

被告:陈世东

第三人:张建华


案号:(2020)川0302诉前调767号

案由:买卖合同纠纷

承办人:汤杰

书记员:刘人瑞

开庭时间:2020-06-04 15:00--17:00

开庭法庭:第五审判法庭

原告:夏萍

被告:周燕,万国权,四川省良之贝牧业有限公司


案号:(2020)川0302诉前调875号

案由:房屋买卖合同纠纷

承办人:彭实

书记员:胡敏

开庭时间:2020-06-04 15:00--17:00

开庭法庭:第九审判法庭

原告:郭治军

被告:四川长隆实业(集团)有限公司


案号:(2020)川0302诉前调874号

案由:房屋买卖合同纠纷

承办人:彭实

书记员:胡敏

开庭时间:2020-06-04 15:00--17:00

开庭法庭:第九审判法庭

原告:程仕秀

被告:四川长隆实业(集团)有限公司


案号:(2020)川0302诉前调712号

案由:房屋买卖合同纠纷

承办人:曹源

书记员:李杰

开庭时间:2020-06-04 15:00--15:00

开庭法庭:第六审判法庭

原告:缪姗

被告:张明珍


案号:(2020)川0302民初785号

案由:物业服务合同纠纷

承办人:赵惟

书记员:赖文婷

开庭时间:2020-06-04 15:00--16:00

开庭法庭:第七审判法庭

原告:泸州市龙马潭区容利物业管理有限公司

被告:唐伯晓,詹致民


案号:(2020)川0302诉前调467号

案由:物业服务合同纠纷

承办人:赵惟

书记员:赖文婷

开庭时间:2020-06-04 16:00--17:00

开庭法庭:第七审判法庭

原告:泸州市龙马潭区容利物业管理有限公司

被告:吴舒鑫


案号:(2020)川0302民初827号

案由:物业服务合同纠纷

承办人:莫长林

书记员:陈戎

开庭时间:2020-06-05 09:00--11:00

开庭法庭:第七审判法庭

原告:四川志升资产管理有限公司

被告:杨正容,吴俊蒙


案号:(2020)川0302诉前调737号

案由:房屋租赁合同纠纷

承办人:曹源

书记员:李杰

开庭时间:2020-06-05 09:00--10:00

开庭法庭:第六审判法庭

原告:余厚英

被告:自贡卫民肛肠医院有限公司


案号:(2020)川0302民初857号

案由:物业服务合同纠纷

承办人:赵惟

书记员:赖文婷

开庭时间:2020-06-05 09:30--10:00

开庭法庭:第五审判法庭

原告:自贡市英祥物业管理有限公司

被告:陈泓全


案号:(2020)川0302诉前调720号

案由:买卖合同纠纷

承办人:郭礼平

书记员:童燕

开庭时间:2020-06-05 09:30--11:30

开庭法庭:第九审判法庭

原告:重庆科力线缆股份有限公司

被告:自贡泰丰房地产开发有限公司


案号:(2020)川0302行赔初1号

案由:房屋拆迁管理(拆迁)行政赔偿

承办人:袁兵

书记员:张蕾

开庭时间:2020-06-05 09:30--11:00

开庭法庭:第三审判法庭

原告:宋润芳

被告:自贡市自流井区人民政府高峰街道办事处


案号:(2020)川0302行初25号

案由:城市规划管理(规划)行政强制

承办人:袁兵

书记员:张蕾

开庭时间:2020-06-05 09:30--11:00

开庭法庭:第三审判法庭

原告:宋润芳

被告:自贡市自流井区人民政府高峰街道办事处


案号:(2020)川0302刑初50号

案由:盗窃罪

承办人:曾享政

书记员:闻名

开庭时间:2020-06-05 10:00--10:30

开庭法庭:第十审判法庭

被告人:喻城旺


案号:(2020)川0302刑初15号

案由:敲诈勒索罪

承办人:曾享政

书记员:闻名

开庭时间:2020-06-05 10:30--11:30

开庭法庭:第十审判法庭

被告人:邓近飞


案号:(2020)川0302民初360号

案由:民间借贷纠纷

承办人:莫长林

书记员:张其瑞

开庭时间:2020-06-05 15:00--16:00

开庭法庭:第七审判法庭

原告:李润言

被告:陈富祥


案号:(2020)川0302诉前调731号

案由:金融借款合同纠纷

承办人:曹源

书记员:李杰

开庭时间:2020-06-05 15:00--16:00

开庭法庭:第六审判法庭

原告:自贡中成村镇银行股份有限公司自流井支行

被告:唐泽明