2020年8月10日至2020年8月14日开庭公告

发布时间:2020-08-07   147


案号:(2020)川0302民初1197号

案由:离婚后财产纠纷

承办人:刘前英

书记员:赵强

开庭时间:2020-08-10 09:00--11:00

开庭法庭:第四审判法庭

原告:徐梅

被告:杨旋艮


案号:(2020)川0302诉前调1020号

案由:金融借款合同纠纷

承办人:曹源

书记员:李杰

开庭时间:2020-08-10 09:30--11:00

开庭法庭:第八审判法庭

原告:中国工商银行股份有限公司自贡分行

被告:郭绍军,刘燕


案号:(2020)川0302民初767号

案由:保证保险合同纠纷

承办人:林洁

书记员:刘梦娟

开庭时间:2020-08-10 09:30--10:30

开庭法庭:舒坪法庭

原告:中国平安财产保险股份有限公司

被告:杨晓虎


案号:(2020)川0302刑初17号

案由:受贿罪、帮助犯罪分子逃避处罚罪

承办人:曾享政

书记员:闻名

开庭时间:2020-08-10 10:00--11:30

开庭法庭:第十审判法庭

被告人:刘浩


案号:(2020)川0302民初1123号

案由:租赁合同纠纷

承办人:林洁

书记员:侯翼

开庭时间:2020-08-10 15:00--17:00

开庭法庭:舒坪法庭

原告:自流井区贡建钢模租赁站

被告:四川省庆中科技有限公司,四川省宜宾市世兴建设工程有限责任公司,唐子淳


案号:(2020)川0302诉前调899号

案由:离婚纠纷

承办人:莫长林

书记员:张其瑞

开庭时间:2020-08-10 15:00--17:00

开庭法庭:第七审判法庭

原告:舒文华

被告:尤自红


案号:(2020)川0302民初1016号

案由:离婚纠纷

承办人:罗耀雄

书记员:陈戎

开庭时间:2020-08-10 15:00--17:00

开庭法庭:第四审判法庭

原告:吕泽芳

被告:牟顺高


案号:(2020)川0302诉前调1149号

案由:离婚后财产纠纷

承办人:莫长林

书记员:张其瑞

开庭时间:2020-08-10 15:00--16:00

开庭法庭:第七审判法庭

原告:吴继东

被告:程洪英


案号:(2020)川0302诉前调1225号

案由:债权人代位权纠纷

承办人:汤杰

书记员:黄龙

开庭时间:2020-08-10 15:00--17:00

开庭法庭:第六审判法庭

原告:胡增辉

被告:自贡市职业培训学院

第三人:中尧实业集团有限公司


案号:(2020)川0302刑初185号

案由:非法拘禁罪

承办人:曾享政

书记员:杨杰玉

开庭时间:2020-08-10 15:30--16:30

开庭法庭:第一审判法庭

被告人:郭磊


案号:(2020)川0302诉前调1148号

案由:民间借贷纠纷

承办人:卞林

书记员:胡仕超

开庭时间:2020-08-11 09:00--10:30

开庭法庭:第六审判法庭

原告:王学斌,曾凡琴

被告:曾鸿,王进,自贡洪进商贸有限公司


案号:(2020)川0302诉前调707号

案由:离婚纠纷

承办人:莫长林

书记员:张其瑞

开庭时间:2020-08-11 09:00--10:00

开庭法庭:第七审判法庭

原告:李桂兰

被告:陈世俊


案号:(2020)川0302诉前调1204号

案由:案外人执行异议之诉

承办人:罗耀雄

书记员:陈戎

开庭时间:2020-08-11 09:00--11:00

开庭法庭:第九审判法庭

原告:毛怀兴

被告:邱润群

第三人:朱红伟


案号:(2020)川0302民初896号

案由:提供劳务者受害责任纠纷

承办人:刘前英

书记员:赵强

开庭时间:2020-08-11 09:00--11:00

开庭法庭:第四审判法庭

原告:许燕

被告:自贡市高新区君御阁浴足馆,自贡市高新区赛江南按摩店,张清培,冯强


案号:(2019)川0302民初1429号

案由:医疗损害责任纠纷

承办人:王勇

书记员:陈戎

开庭时间:2020-08-11 09:00--11:00

开庭法庭:第五审判法庭

原告:倪淑容

被告:自贡市第一人民医院,自贡市中心血站


案号:(2020)川0302民初1341号

案由:民间借贷纠纷

承办人:汤杰

书记员:黄龙

开庭时间:2020-08-11 09:30--11:00

开庭法庭:第八审判法庭

原告:张莉

被告:自贡市龙都房地产开发有限公司


案号:(2020)川0302诉前调1173号

案由:信用卡纠纷

承办人:曾尚斌

书记员:王煜尘

开庭时间:2020-08-11 09:30--10:30

开庭法庭:舒坪法庭

原告:中国工商银行股份有限公司自贡分行

被告:廖志刚


案号:(2020)川0302诉前调1275号

案由:民间借贷纠纷

承办人:汤杰

书记员:黄龙

开庭时间:2020-08-11 09:30--11:00

开庭法庭:第八审判法庭

原告:张莉

被告:自贡市龙都房地产开发有限公司


案号:(2020)川0302诉前调1174号

案由:信用卡纠纷

承办人:曾尚斌

书记员:王煜尘

开庭时间:2020-08-11 09:30--10:30

开庭法庭:舒坪法庭

原告:中国工商银行股份有限公司自贡分行

被告:王彭志


案号:(2020)川0302诉前调1175号

案由:信用卡纠纷

承办人:曾尚斌

书记员:王煜尘

开庭时间:2020-08-11 09:30--10:30

开庭法庭:舒坪法庭

原告:中国工商银行股份有限公司自贡分行

被告:李月萍


案号:(2020)川0302刑初177号

案由:强奸罪

承办人:林文清

书记员:闻名

开庭时间:2020-08-11 10:00--11:00

开庭法庭:第十审判法庭

被告人:曲比小林


案号:(2020)川0302诉前调941号

案由:离婚纠纷

承办人:莫长林

书记员:张其瑞

开庭时间:2020-08-11 10:00--11:00

开庭法庭:第七审判法庭

原告:颜俊

被告:许照明


案号:(2020)川0302诉前调1276号

案由:民间借贷纠纷

承办人:卞林

书记员:李颖

开庭时间:2020-08-11 10:00--11:00

开庭法庭:第六审判法庭

原告:王学斌

被告:曾鸿,王进,自贡洪进商贸有限公司


案号:(2020)川0302诉前调1221号

案由:房屋买卖合同纠纷

承办人:曹源

书记员:李杰

开庭时间:2020-08-11 15:00--17:00

开庭法庭:第六审判法庭

原告:自贡市富源房地产开发有限公司

被告:汪春林,陈国斌,中国银行股份有限公司自贡分行


案号:(2020)川0302诉前调1195号

案由:承揽合同纠纷

承办人:曾尚斌

书记员:侯翼

开庭时间:2020-08-11 15:00--16:00

开庭法庭:舒坪法庭

原告:罗文亮

被告:四川云恒置业有限公司

第三人:四川中鼎盛市政工程有限公司


案号:(2020)川0302民初1324号

案由:金融借款合同纠纷

承办人:卞林

书记员:李颖

开庭时间:2020-08-11 15:00--16:30

开庭法庭:第八审判法庭

原告:自贡中成村镇银行股份有限公司大安支行

被告:白芳,四川庭驰房地产开发有限公司,胡胤祥,黄润贤


案号:(2020)川0302刑初132号

案由:盗窃罪

承办人:曾享政

书记员:闻名

开庭时间:2020-08-11 15:30--16:30

开庭法庭:第一审判法庭

被告人:张怀礼,刘波,赵胜,章崇聪


案号:(2020)川0302民初760号

案由:提供劳务者受害责任纠纷

承办人:罗耀雄

书记员:陈戎

开庭时间:2020-08-12 09:00--11:00

开庭法庭:第九审判法庭

原告:雷志国

被告:四川五帝建筑工程有限公司,张帮智,徐远强


案号:(2020)川0302诉前调458号

案由:物业服务合同纠纷

承办人:赵惟

书记员:陈戎

开庭时间:2020-08-12 09:00--10:00

开庭法庭:第五审判法庭

原告:泸州市龙马潭区容利物业管理有限公司

被告:钟国统


案号:(2020)川0302诉前调638号

案由:抚养费纠纷

承办人:莫长林

书记员:张其瑞

开庭时间:2020-08-12 09:00--10:00

开庭法庭:第七审判法庭

原告:降兰萱

被告:降涛


案号:(2020)川0302诉前调1292号

案由:供用水合同纠纷

承办人:郭礼平

书记员:夏园园

开庭时间:2020-08-12 09:00--11:00

开庭法庭:第八审判法庭

原告:自贡水务投资集团有限公司

被告:自贡市自流井区舒坪街上阳社区村民委员会


案号:(2020)川0302诉前调1220号

案由:建设工程分包合同纠纷

承办人:卞林

书记员:胡仕超

开庭时间:2020-08-12 09:00--11:00

开庭法庭:第六审判法庭

原告:欧双江

被告:俞杰伟


案号:(2020)川0302行初31号

案由:劳动和社会保障行政管理(劳动、社会保障)行政撤销

承办人:袁兵

书记员:张蕾

开庭时间:2020-08-12 09:30--11:30

开庭法庭:第三审判法庭

原告:周华

被告:自贡市人力资源和社会保障局

第三人:资阳市蜀蓉建筑劳务有限公司


案号:(2020)川0302诉前调1177号

案由:信用卡纠纷

承办人:曾尚斌

书记员:王煜尘

开庭时间:2020-08-12 09:30--10:30

开庭法庭:舒坪法庭

原告:中国工商银行股份有限公司自贡分行

被告:李永崇


案号:(2020)川0302诉前调1178号

案由:信用卡纠纷

承办人:曾尚斌

书记员:王煜尘

开庭时间:2020-08-12 09:30--10:30

开庭法庭:舒坪法庭

原告:中国工商银行股份有限公司自贡分行

被告:李永崇


案号:(2020)川0302诉前调931号

案由:抚养费纠纷

承办人:莫长林

书记员:张其瑞

开庭时间:2020-08-12 10:00--11:00

开庭法庭:第七审判法庭

原告:罗浩轩

被告:罗橘


案号:(2020)川0302刑初166号

案由:组织卖淫罪

承办人:林文清

书记员:闻名

开庭时间:2020-08-12 10:00--11:30

开庭法庭:第一审判法庭

被告人:尹树山,王强,张开富,漆玉燕,张忠娅,陈平


案号:(2020)川0302民初891号

案由:提供劳务者受害责任纠纷

承办人:曾尚斌

书记员:王煜尘

开庭时间:2020-08-12 10:30--11:30

开庭法庭:舒坪法庭

原告:张启明

被告:自流井区新时尚沙发厂,冯强


案号:(2020)川0302诉前调949号

案由:信用卡纠纷

承办人:林洁

书记员:刘梦娟

开庭时间:2020-08-12 15:00--16:00

开庭法庭:舒坪法庭

原告:中国工商银行股份有限公司自贡分行

被告:兰波


案号:(2020)川0302诉前调1082号

案由:医疗损害责任纠纷

承办人:罗耀雄

书记员:陈戎

开庭时间:2020-08-12 15:00--17:00

开庭法庭:第四审判法庭

原告:易菁

被告:自贡市尚美医疗美容门诊部有限公司


案号:(2020)川0302诉前调1284号

案由:建设工程分包合同纠纷

承办人:汤杰

书记员:黄龙

开庭时间:2020-08-12 15:00--17:00

开庭法庭:第八审判法庭

原告:黄泽余,陈仁祥

被告:潘兵


案号:(2020)川0302诉前调1245号

案由:合同纠纷

承办人:曹源

书记员:李颖

开庭时间:2020-08-12 15:00--16:00

开庭法庭:第六审判法庭

原告:四川安思泰企业管理有限公司

被告:四川幺陆捌企业管理有限公司


案号:(2020)川0302诉前调1246号

案由:合同纠纷

承办人:曹源

书记员:李颖

开庭时间:2020-08-12 16:00--17:00

开庭法庭:第六审判法庭

原告:四川安思泰企业管理有限公司

被告:四川幺陆捌企业管理有限公司


案号:(2020)川0302民初1470号

案由:信用卡纠纷

承办人:林洁

书记员:刘梦娟

开庭时间:2020-08-12 16:00--16:30

开庭法庭:舒坪法庭

原告:中国工商银行股份有限公司自贡分行

被告:李迅


案号:(2020)川0302民初610号

案由:追索劳动报酬纠纷

承办人:罗耀雄

书记员:陈戎

开庭时间:2020-08-13 09:00--12:00

开庭法庭:第四审判法庭

原告:余岳

被告:四川盛泰建筑勘察设计有限公司自贡分公司

第三人:四川盛泰建筑勘察设计有限公司


案号:(2020)川0302民初564号

案由:财产损害赔偿纠纷

承办人:曹源

书记员:李杰

开庭时间:2020-08-13 09:00--11:00

开庭法庭:第八审判法庭

原告:郑本桃

被告:王志荣,自贡天成工程机械有限公司


案号:(2020)川0302民初904号

案由:股权转让纠纷

承办人:卞林

书记员:胡仕超

开庭时间:2020-08-13 09:00--11:00

开庭法庭:第六审判法庭

原告:王慧,钟波

被告:付维林,付鑫志,大邑县炬鑫燃气设备有限公司,吴小玲


案号:(2020)川0302民初1393号

案由:追索劳动报酬纠纷

承办人:赵惟

书记员:赖文婷

开庭时间:2020-08-13 09:00--10:00

开庭法庭:第五审判法庭

原告:自贡福世光明医院有限责任公司

被告:方艳


案号:(2020)川0302民初1338号

案由:房屋租赁合同纠纷

承办人:郭礼平

书记员:夏园园

开庭时间:2020-08-13 09:00--11:00

开庭法庭:第九审判法庭

原告:徐建萍

被告:赵中秀


案号:(2020)川0302民初609号

案由:追索劳动报酬纠纷

承办人:罗耀雄

书记员:陈戎

开庭时间:2020-08-13 09:00--12:00

开庭法庭:第四审判法庭

原告:胡韵,熊玮

被告:四川盛泰建筑勘察设计有限公司自贡分公司

第三人:四川盛泰建筑勘察设计有限公司


案号:(2020)川0302行初32号

案由:劳动和社会保障行政管理(劳动、社会保障)行政撤销

承办人:袁兵

书记员:张蕾

开庭时间:2020-08-13 09:30--11:30

开庭法庭:第三审判法庭

原告:侯小平

被告:自贡市人力资源和社会保障局

第三人:四川沱江路桥建设工程股份有限公司


案号:(2020)川0302刑初170号

案由:集资诈骗罪

承办人:曾享政

书记员:杨杰玉

开庭时间:2020-08-13 09:30--11:00

开庭法庭:第十审判法庭

被告人:许锡洋


案号:(2020)川0302诉前调1193号

案由:买卖合同纠纷

承办人:林洁

书记员:刘梦娟

开庭时间:2020-08-13 09:30--10:30

开庭法庭:舒坪法庭

原告:自流井区多多旺农具经营部

被告:自贡市科润农业有限公司


案号:(2020)川0302民初1183号

案由:物业服务合同纠纷

承办人:莫长林

书记员:张其瑞

开庭时间:2020-08-13 15:00--16:00

开庭法庭:第七审判法庭

原告:四川银丰洁强物业管理有限公司

被告:何德容


案号:(2020)川0302诉前调1227号

案由:装饰装修合同纠纷

承办人:汤杰

书记员:刘人瑞

开庭时间:2020-08-13 15:00--17:00

开庭法庭:第八审判法庭

原告:倪春宇

被告:自贡市高新区云雅室内设计工作室


案号:(2020)川0302诉前调1248号

案由:保证保险合同纠纷

承办人:曾尚斌

书记员:王煜尘

开庭时间:2020-08-13 15:00--17:00

开庭法庭:舒坪法庭

原告:中国人民财产保险股份有限公司自贡市分公司

被告:吉磊


案号:(2020)川0302诉前调1252号

案由:保证保险合同纠纷

承办人:曾尚斌

书记员:王煜尘

开庭时间:2020-08-13 15:00--17:00

开庭法庭:舒坪法庭

原告:中国人民财产保险股份有限公司自贡市分公司

被告:王涛


案号:(2020)川0302诉前调1251号

案由:保证保险合同纠纷

承办人:曾尚斌

书记员:王煜尘

开庭时间:2020-08-13 15:00--17:00

开庭法庭:舒坪法庭

原告:中国人民财产保险股份有限公司自贡市分公司

被告:缪恺爽


案号:(2020)川0302诉前调1239号

案由:金融借款合同纠纷

承办人:曹源

书记员:李颖

开庭时间:2020-08-13 15:00--17:00

开庭法庭:第六审判法庭

原告:乐山市商业银行股份有限公司自贡分行

被告:黄正,钟红


案号:(2020)川0302诉前调1249号

案由:保证保险合同纠纷

承办人:曾尚斌

书记员:王煜尘

开庭时间:2020-08-13 15:00--17:00

开庭法庭:舒坪法庭

原告:中国人民财产保险股份有限公司自贡市分公司

被告:罗正平


案号:(2020)川0302民初1441号

案由:建设工程分包合同纠纷

承办人:卞林

书记员:李颖

开庭时间:2020-08-13 15:00--17:00

开庭法庭:第九审判法庭

原告:自贡市开泰实业有限责任公司

被告:自贡市瑞丰装饰工程有限公司


案号:(2020)川0302民初731号

案由:离婚纠纷

承办人:刘前英

书记员:赵强

开庭时间:2020-08-13 15:00--17:00

开庭法庭:第四审判法庭

原告:李敏英

被告:彭维彬


案号:(2020)川0302诉前调1250号

案由:保证保险合同纠纷

承办人:曾尚斌

书记员:王煜尘

开庭时间:2020-08-13 15:00--17:00

开庭法庭:舒坪法庭

原告:中国人民财产保险股份有限公司自贡市分公司

被告:钟迎春


案号:(2020)川0302刑初187号

案由:盗窃罪

承办人:安利

书记员:向阳

开庭时间:2020-08-13 15:30--16:00

开庭法庭:第十审判法庭

被告人:黄显康


案号:(2020)川0302民初1301号

案由:离婚纠纷

承办人:莫长林

书记员:陈戎

开庭时间:2020-08-14 09:00--11:00

开庭法庭:第七审判法庭

原告:钟瑜超

被告:曾桢善


案号:(2020)川0302诉前调1289号

案由:买卖合同纠纷

承办人:郭礼平

书记员:夏园园

开庭时间:2020-08-14 09:00--11:00

开庭法庭:第九审判法庭

原告:李远光

被告:牟兴余


案号:(2020)川0302诉前调1326号

案由:股权转让纠纷

承办人:卞林

书记员:李颖

开庭时间:2020-08-14 09:00--11:00

开庭法庭:第八审判法庭

原告:陈鹏

被告:天通控股股份有限公司,海宁市天科电子有限公司


案号:(2020)川0302民初1236号

案由:劳动合同纠纷

承办人:袁兵

书记员:张蕾

开庭时间:2020-08-14 09:30--11:30

开庭法庭:第三审判法庭

原告:李德从

被告:自流井工业园区(自贡高新技术产业园区自流井工业集中区)管理委员会


案号:(2020)川0302诉前调1194号

案由:民间借贷纠纷

承办人:林洁

书记员:刘梦娟

开庭时间:2020-08-14 09:30--10:30

开庭法庭:舒坪法庭

原告:彭光利

被告:黄兵


案号:(2020)川0302诉前调1232号

案由:房屋租赁合同纠纷

承办人:曹源

书记员:李颖

开庭时间:2020-08-14 09:30--11:00

开庭法庭:第六审判法庭

原告:熊桂英

被告:黄承明


案号:(2020)川0302刑初20号

案由:组织卖淫罪

承办人:林文清

书记员:曾春

开庭时间:2020-08-14 10:00--11:30

开庭法庭:第一审判法庭

被告人:刘祺,梁启兵,刘利娟,朱晓红


案号:(2020)川0302民初830号

案由:建设工程分包合同纠纷

承办人:汤杰

书记员:黄龙

开庭时间:2020-08-14 15:00--17:00

开庭法庭:第六审判法庭

原告:四川宏兴源建筑劳务有限公司

被告:詹全勇,四川立禾业劳务有限公司


案号:(2020)川0302民初878号

案由:民间借贷纠纷

承办人:莫长林

书记员:张其瑞

开庭时间:2020-08-14 15:00--16:00

开庭法庭:第七审判法庭

原告:邹居奎

被告:王盛